На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конечно,никто им ничего не отдаст!Hill: для Киева и...
  • А Кудасов
    Ну кто бы другой более уважаемый это делал, а его ничего не стоит.Рогозин заявил, ч...
  • Eduard
    Нам Украина в НАТО вообще не нужна,это нож в спину через пару лет!Володин: США разв...

Эксперт прокомментировал возможные ядерные испытания США: мир ждет масштабная гонка вооружений

Соруководитель программы по радиационной и ядерной безопасности Центра экологической политики РФ и Международного социально-экологического союза Валерий Менщиков отметил, что готовность США к ядерным испытаниям — серьезная проблема.

Как подчеркнул Менщиков, ядерное оружие есть не только у 5 ядерных держав, но и у Пакистана, Индии, Израиля. Такое решение Соединенных Штатов станет последовательным разрушением всех международных договоров. "Последствия — они обязательно будут. И главное, что это не только угроза экологической, радиационной безопасности, но и экономической в том числе, потому что это большие деньги для проведения этих испытаний», — добавил эксперт.

В Пентагоне могут подготовить и провести ядерные испытания "в течение месяцев", если такое распоряжение поступит от Дональда Трампа. Об этом заявил и. о. помощника замглавы ведомства Дрю Уолтер. по его словам, крупномасштабные испытания потребуют более длительной подготовки — год или больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх