На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам Украина в НАТО вообще не нужна,это нож в спину через пару лет!Володин: США разв...
  • Eduard
    Не только,им нужна территория Украины,военно-морские базы Крыма,гегемония это слова!Володин: США разв...
  • Денис Евдокимов
    Где там Израиль всё отразил? Это та же байка, что и у хохлов - из ста ракет сбили стопятьдесят. Ага.🤦 Заявить можно ...Армия России удар...

МЭР предложило проект повышения производительности труда на 2,9 % за 29 млрд

Минэкономразвития РФ предложило проект программы повышения производительности труда в России. На программу ведомству необходимы 29 млрд рублей из бюджета до 2020 года.

Увеличить производительность труда в 1,5 раза за семь лет поручил Владимир Путин еще в 2012 году, срок выйдет в 2018 году.У программы будет две задачи: повысить производительность труда – один из немногих источников ускорения экономического роста в текущих демографических условиях – и поддержать уволенных работников, - пишет газета "Ведомости" со ссылкой на федерального чиновника.

В этом году в программу планируется включить пять регионов, в 2018 и 2019 годах в ней примут участие по десять регионов. В регионах- участниках программы отберут компании и наймут им за счет бюджета консультантов, которые предложат кратко-, средне- и долгосрочные меры по повышению производительности труда.

Вторым этапом программы станет помощь работодателям в найме уволенных из отобранных предприятий сотрудников: такие компании получат налоговые преференции - например, отсрочку уплаты налогов в размере социальных взносов.Будет принцип двух ключей: компании выберут регион, проектный комитет в правительстве выделит субсидии, компании будут софинансировать программу.

Краткосрочные меры – это те, что позволят быстро увеличить производительность труда. Долгосрочные меры требуют серьезных капиталовложений.

Большая часть пойдет на решение проблемы безработицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх