На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Почему Загитова проиграла японке?

Это даже сенсацией не назовёшь. Россиянка Алина Загитова в финале Гран-при проиграла золото в женском одиночном катании японке Рике Кихире. Объясняем, почему это произошло.

ТУТ сразу несколько факторов. Во-первых, у Кихиры есть мощнейший козырь, который трудно побить на таком уровне, – она делает три тройных акселя. Один – в короткой программе и два – в произвольной. Если в них Рика допускает грубую ошибку, ещё можно её обойти. В ином случае – нет. Это недоступная конкуренткам техническая сложность.

Во-вторых, есть объяснение, что Загитова перед произвольным прокатом споткнулась о кабель и получила травму. Об этом во время трансляции рассказал исполнительный директор Федерации фигурного катания Канады Тэд Бартон. При этом Алина вышла на выступление. Но потом сама же[end_short_text] сказала, что каталась не слишком раскованно. И подтвердила, что при всём желании не может завтра сделать тройной аксель. И четверной тоже. Значит, нужно просто выжимать всё из своего уровня, не делая ошибки. Это чем-то напоминает, как русский прыгун в воду Дмитрий Саутин на стабильности чистенько исполнял попытки с коэффициентом сложности 3, 3–3, 4. Если бы кто-то из китайцев упал со своих прыжков 3, 8, он мог бы взять даже золото. А так бронза у Саутина была стабильно в руках до тех пор, пока конкуренция в его виде спорта не взвинтилась и прыжки с 3, 3 не стали заурядным явлением.

«Яндекс» на днях составил рейтинг запросов за год. Так вот, в топ-10 людей вошли сразу восемь спортсменов. Это Акинфеев, Хабиб, Дзюба, Грабар-Китарович (красивый президент Хорватии, фанатка сборной), Алина Загитова, Рыбка, Евгения Медведева, Черышев, Месси и Тулеев. Сразу две фигуристки!

Забавную байку рассказал агент Медведевой. Его клиентке предлагали рекламировать мазь для пяток за 500 рублей. Такое предложение пришло в инстаграм. «Вы серьёзно?» – удивился агент. «А почему нет? Мы вам и мазь подарим!»

Увы, Медведева так и не пробилась в финал Гран-при. Сотрудничество с тренером Брайаном Орсером пока не очень складывается. А вот Загитова оказалась на её месте, когда вышла на лёд Ванкувера как мировая прима и главная фаворитка. Но японка, которая проводит первый взрослый сезон, сокрушила мировой рекорд Загитовой в короткой программе. И похоже, Алина проиграла эту психологическую войну.

Что будет дальше? У нас есть Медведева, Загитова, Туктамышева, у тренера Этери Тутберидзе подрастают очень одарённые девочки. Но Япония в фигурном катании – это сила. В ближайшие годы нас ждёт жесточайшая конкуренция, тем более зимние Игры – 2022 пройдут в Азии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх