На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Антонинов
    😍МЧС предупредило ...
  • Eduard
    Вам что Зеленского жаль?На Украине каждый день сотни из-за него умирают.Мне плевать на его судьбу!Медведев: вероятн...
  • Алекс Сэм
    Скоро стараниями наших верхних Россия превратится в один большой аул. А им по херу, у них уже давно в Европе всё прик...Убийство москвича...

Чрезмерное употребление воды может быть смертельно опасно, рассказали врачи

Избыточное употребление воды может быть не менее опасно, чем ее недостаток. И если о вреде обезвоживания известно всем, то об опасности лишней воды в организме врачи рассказали подробней.

Медицинские специалисты рекомендуют придерживаться нормы употребления воды, для взрослого человека равной примерно трем литрам в день. При этом много жидкости сразу пить вредно, уточнили медики, поскольку почки могут обрабатывать не более 800-1000 миллилитров жидкости в час.

При избыточном употреблении воды почки перестают справляться с нагрузкой, и клетки организма начинают набухать из-за накапливаемой жидкости. Это провоцирует снижение уровня натрия в крови и нарушение регуляции кровяного давления, что может приводить к сонливости и головным болям. В худшем случае могут возникнуть повреждения мозговой деятельности, а это уже смертельно опасно, пишет ФБА «Экономика сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх