На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

В России разработали антишпионский "ТайгаФон"

Новый российский смартфон презентуют публике 22 сентября на Международной конференции Business Information Security Summit в Москве. Как видно из названия, форум будет касаться проблем безопасности.

Российский смартфон неспроста представят публике на конференции по информационной безопасности: создатели гаджета называют его «антишпионским». «ТайгаФон», так назвали смартфон, разработан специалистами компании Натальи Касперской.

У телефона есть возможность установок двух сим-карт, что для России актуально, пока не отменили внутрисетевой роуминг, пятидюймовый экран дает разрешение 1280х720. Гаджет откровенно «слаб» на аккумулятор: 1900 mAh, но снабжен памятью «оперативки» на 2 гигабайта (еще 16 «гигов» можно встроить). Фотокамер у «антишпиона»  две, на 4 и 8 мегапикселей. «ТайгаФон» защищен от информационных утечек. Уровень конфиденциальности на каждой трубке можно будет установить отдельно. Местонахождение аппарата будет постоянно отслеживаться, а данные с него при утере трубки можно будет стереть удаленно.

Создатели называют стоимость гаджета – от 12 до 15 тысяч рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх