На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Биатлонисты Тюменской области стали лучшими на юниорском первенстве России

Сборная Тюменской области заняла первое место в общекомандном зачёте по итогам завершившегося в Ханты-Мансийске первенства России среди юниоров. Второе место заняли спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), а замкнула тройку команда Санкт-Петербурга.

Лучшей среди юниорок стала представительница ХМАО Кристина Резцова, которая в заключительный соревновательный день выиграла свою третью золотую медаль первенства, победив в масс-старте на 10 км.

«Знала, что будет тяжело. Поэтому боялась промахов и штрафных кругов. Но уже с первого рубежа начала выцеливать и что-то выдумывать. Сама допускала ненужные ошибки. Если бы делала все так, как обычно, то стреляла бы лучше, – прокомментировала Резцова итоги финальной гонки. – Уже завтра я переезжаю в Уват и буду участвовать в чемпионате России. Понятно, что будет гораздо тяжелее, чем здесь. Но я настраиваюсь на борьбу. Хотя результат загадывать не буду. Просто поработаю в ту силу, которая осталась у меня. Думаю, бороться со всеми реально».

Завершила соревновательную программу первенства России мужская эстафетная гонка 4х7,5 км. Победу праздновали биатлонисты Тюменской области, второй финишировала сборная Удмуртии, а третьей – Санкт-Петербурга.

«Хоть мы и не отдавали при передаче эстафеты лидерства, но все равно гонка получилась достаточно напряженной. Практически на каждом этапе у нас возникали проблемы со стрельбой в стойке. Видимо, сказывается усталость - все-таки у нас четвертая гонка за пять дней. Но лично я своим этапом доволен, если оставить за скобками стрельбу стоя, – рассказал один из победителей гонки Семён Бей. – Очень приятно заканчивать свой последний сезон по юниорам на мажорной ноте. Теперь буду заниматься своим здоровьем и готовиться к переходу во взрослый спорт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх