На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    А жизнь не вернешь, ну хоть подсластить и то дело!..Суд в Самаре опре...
  • Ольга Колясникова
    Маразм у дедушки начался… Может начнем Америку бомбить ядерными ракетами.. Израиль предают именно американцы. ( вот т...Бывший советник Т...
  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...

Полиция раскрыла кражу изразцовой печи из усадьбы Игеля

Кражу дореволюционной изразцовой печи из заброшенного особняка на Петроградской стороне раскрыли в Петербурге.  Кража изразцовой печи Rakkolanjoki 19-го века из флигеля усадьбы Игеля по адресу Каменноостровский проспект, 58-60 Б, была совершена в мае текущего года.

В июне эксперты подтвердили: печь – памятник художественной промышленности и декоративно-прикладного искусства рубежа веков, поэтому представляет особую ценность. В связи с чем в июле следователем УМВД по Петроградскому району было возбуждено уголовное дело о хищении предмета, представляющего особую ценность.

4 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить подозреваемых — это двое местных жителей, 32 и 28 лет, оба ранее не осуждались. У них изъяли похищенное.

Еще в мае 2017-го стало известно, что на заброшенный особняк, претендуют сразу несколько инвесторов желающих реконструировать здание под отель. Что было дальше, неизвестно. По крайней мере, памятник культурного наследия до сих пор остается пустующим. Правда, районные власти утверждали, что поставили там решетки на окна и металлическую дверь, чтобы в помещение не проникали бродяги.

(По материалам сайтов nevnou.ru topspb.tv procspb.ru forpost-sz.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх