На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Коммерческая организация поставила Росгвардии несъедобные консервы

Главная военная прокуратура выявила поставку в Росгвардию несъедобных продовольственных пайков на 110 миллионов рублей. По данным военного надзорного ведомства, в 2015 году МВД заключило контракт на поставку индивидуальных рационов питания для Росгвардии на сумму 620,5 миллиона рублей.

Поставщиком пайков стала коммерческая организация — "Оборонпродкомплект", которая использовала продукцию "Барышского мясокомбината", - сообщает РИА Новости.

ГВП выявила, что эти организации не имеют отношения ни одному из силовых ведомств. В сообщении ГВП говорится: "Как показала прокурорская проверка, некоторые консервы из пайков содержали некачественные и непригодные к употреблению продукты. В результате ущерб от поставки не соответствующей нормативам продукции превысил 110 миллионов рублей. Действия поставщика содержат признаки мошенничества в особо крупном размере". Ведомство предупредило руководство МВД и Росгвардии о необходимости срочно изъять некачественную продукцию и возместить ущерб.

ГВП в июне направило в следственный департамент МВД РФ материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Сейчас по ним проводится доследственная проверка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх