На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

За нецелевое использование земли — к ответственности

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин провел совещание по вопросам перевода территорий сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, для добычи полезных ископаемых.

— Изменение категорий использования участков при получении лицензии на добычу полезных ископаемых сегодня является обязанностью лицензиатов. Однако нередко возникают ситуации, когда эта работа не проводится и фактическая добыча происходит на землях сельхозназначения,— отметил Сергей Болдин. — Соответственно, в бюджет Краснодарского края, муниципальных образований поступает арендная плата, не эквивалентная реальному использованию участков.

Чтобы исправить ситуацию, Министерство природных ресурсов совместно с контролирующими органами проводит мониторинг участков недр, на которые выданы лицензии. Так, за прошлый год органами власти было подано шестнадцать исковых заявлений о привлечении недропользователей к ответственности за нецелевое использование земельных участков на общую сумму более 110 миллионов рублей.

По факту невыполнения выданных предписаний о переводе земельных участков в этом году уже было приостановлено право пользования недрами по ряду лицензий, сказал Сергей Болдин, отметив, что такая работа будет продолжена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх