На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Названы регионы России с самыми большими и самими маленькими зарплатами

Названы регионы России с самыми большими и самими маленькими зарплатами. Рейтинг зарплат составили эксперты. Самые высокие зарплаты у жителей Севера, Дальнего Востока и Москвы.

ТОП-10 рейтинга зарплат россиян возглавляет Ямало-Ненецкий АО. На втором - Чукотский АО, на третьем - Москва.Самые низкие зарплаты у жителей Дагестана, Адыгеи и Кабардино-Балкарии.

По данным составителей рейтинга, в России лишь 4,1% работников могут похвалиться зарплатой (за вычетом НДФЛ) более 100 тысяч рублей на руки в месяц. 17 российских регионов характеризуются долей высокооплачиваемых работников на уровне выше среднего, - сообщает РИА Новости.

В Ямало-Hенецком автономном округе около четверти работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц. На Чукотке 21% работающих получает более 100 тысяч в месяц. В Москве – 17%.

Еще в шести российских регионах более 100 тысяч рублей зарабатывают 10%: Hенецкий АО, Магаданская область, Сахалинская область, Ханты-Мансийский АО – Югра, Камчатский край и Республика Саха (Якутия). Замыкает ТОП-10 Мурманская область - 8,1%.

В девяти регионах РФ (8 национальных республик и Алтайский край) доля людей, получающих менее 10 тысяч рублей в месяц, превышает 25%. Лидером по доле низкооплачиваемых работников стал Дагестан – 35%, а второй результат у Карачаево-Черкесской Республики (30,5%).

В целом по России более 11% работающих зарабатывают менее 10 тысяч рублей в месяц.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх