На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

СМИ узнали о грядущем скачке цен на лекарства в России

Цена ряда лекарств, представленных на российском рынке, к осени может вырасти на 5-20%. Это связано с ростом затрат импортеров на ввоз лекарств из стран Запада. Цены на жизненно важные медикаменты не вырастут.

Подорожают сезонные и медикаменты массового спроса. Затраты импортеров на закупку медикаментов за границей за первые пять месяцев 2017-го выросли на 11% по сравнению с тем же периодом в прошлом году, сообщает газета «Известия». Увеличение расходов на закупку и доставку лекарств повлечет за собой повышение их розничной стоимости в аптеках, поскольку владельцы не станут работать в убыток.

Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) регулируются государством. Поэтому в этой категории ценовых колебаний не будет.

 Ранее стало известно, что за минувшие полгода лекарства, которые не включены в список жизненно необходимых, подорожали на 7,6 процента. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх