На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну кто бы другой более уважаемый это делал, а его ничего не стоит.Рогозин заявил, ч...
  • Eduard
    Нам Украина в НАТО вообще не нужна,это нож в спину через пару лет!Володин: США разв...
  • Eduard
    Не только,им нужна территория Украины,военно-морские базы Крыма,гегемония это слова!Володин: США разв...

Регистрация иномарок с ЭРОЙ-ГЛОНАСС во Владивостоке дала сбой

Временный порядок регистрации машин иностранного производства, введенный после изменений в Техническом регламенте в связи с необходимостью обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, в Приморье дал сбой.

Аккредитованные испытательные лаборатории Приморского края отказались выдавать свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства автовладельцам, которые сегодня, 5 апреля, заключили договор и приобрели абонентские терминалы ГЛОНАСС. Таким образом, временный порядок установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили не заработал."Испытательные лаборатории выдают СБКТС по результатам проведения технической экспертизы конструкции машины на основании контроля имеющейся документации, в том числе копии договора с заявителем на приобретение устройства ЭРА-ГЛОНАСС. Но представители лабораторий заявляют, что им этого недостаточно и ждут соответствующих документов от Минпромторга", - указано в сообщении пресс-службы краевой администрации.

Предварительно на установку записалось уже около 4 тысяч автомобилистов, в четыре раза больше, чем поступило приборов в Приморье. Стоимость прибора с НДС составляет 22361 рублей. Но и заплатив эту сумму, автомобилисты пока не могут получить заветный ПТС, сообщает ИА PrimaMedia.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх