На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Культенко
    Припекло!ЕС призвал Россию...
  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...

Путин: уехавшие артисты пусть за границей работают, а не здесь «капают на мозги»

Владимир Путин, выступая во вторник, 12 сентября, на пленарной сессии Восточного экономического форума во Владивостоке привел данные об уехавших из России артистах. По его словам, по разным подсчетам, за границу выехали примерно 160-170 деятелей культуры, несогласных с политикой Российской Федерации.

По мнению президента России, уехавшим за рубеж талантливым людям лучше заниматься своим делом там, чем здесь "капать на мозги" россиянам и продвигать нетрадиционные ценности.

Путин не исключил, что мы, возможно, что-то мы потеряли, но, как сказал российский лидер, лучше пускай уехавший талантливый человек что-то делает в стране, интересы которой он хочет обслуживать, чем здесь будет капать на мозги миллионам наших граждан.

Президент РФ указал, что можно быть несогласным с политикой российского государства и быть здесь, и говорить об этом. "Никто же не запрещает", - подчеркнул Путин и пояснил, что предпочли уехать из-за материальных вещей, те, кто накупил за границей за последние годы домов, квартир, счета открыл.

Как полагает глава российского государства, люди боятся это потерять, хотят это сохранить, о от деятелей культуры за рубежом требуют, чтобы они заявляли, чтобы они критиковали, чтобы обличали, вот они уезжают, сидят там. Путин указал, что среди уехавших деятелей области искусства есть искренне несогласные с действиями нашего государства.

Путин обратился к релокантам и предложил к покинувшим Россию после начала СВО определиться, остаются ли они патриотами или намерены действовать в интересах геополитических противников РФ.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх