На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Apple презентовала новый ноутбук

Обновление линейки ноутбуков от американского концерна Apple произошло впервые за четыре года. И годы не прошли даром: в новом MacBook с диагональю экранов 13 и 15 дюймов очень много новых решений.

Презентация гаджета прошла на штаб-квартире компании Apple в городе Купертино (штат Калифорния, США) 27 октября, передает ТАСС.

На премьере ноутбука по традиции выступили глава Apple Тим Кук и вице-президент компании Фил Шиллер.

Сообщается, что версия макбука с13-дюймовым экраном – самая легкая и тонкая из всех моделей MacBook, а масса новинки - всего порядка 1,3 кг при толщине корпуса в 1,5 см. Версия с 15-дюймовым экраном имеет процессор  Intel Core i7 и стала самой мощной среди MacBook. Вес 15-дюймового макбука – порядка 1,8 кг.

Из главных новинок премьеры то, что в новой версии верхний ряд кнопок на клавиатуре замещает сенсорная панель, и ее наполнение меняется согласно тому, с каким приложением работает хозяин ноутбука. С этой же сенсорной панелью можно получить доступ к нужным элементам управления системой и приложениям.

А еще новый макбук получил функцию Touch ID  - распознавание отпечатка пальцев, которая ранее была доступна только на iPad и iPhone.

Ранее "АН-онлайн" сообщали, что компания Apple впервые за 15 лет зафиксировала падение доходов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх