На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Орловский губернатор Потомский напомнил журналистам: Бог не фраер

Орловский губернатор Вадим Потомский напомнил: "Бог не фраер, он все видит", подразумевая, что журналистам не стоит задаваться вопросами о том, как живут и на чем передвигаются священнослужители.

Речь идет о материале в "Орловских новостях" про подаренный епископу Ливенскому и Малоархангельскому Нектарию (Николаю Селезневу) внедорожник Toyota Land Cruiser V8, стоимостью 6 миллионов рублей. После этой публикации в редакцию издания поступило письмо от епископа, в котором священнослужитель в ультимативной форме потребовал удалить публикации о его машине.

На скандал отреагировал даже губернатор Орловской области Вадим Потомский, осудил журналистов в эфире радиостанции "Говорит Москва". "Надо почитать Библию: не судите, да не судимы будете. А когда журналисты начинают задавать вопросы, кто как живет из священнослужителей, у меня возникает один вопрос: их кто уполномочил этот вопрос задавать?", - сказал Потомский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх