На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...
  • Геннадий Бережнов
    Удары по эшелоном позволяют эффективно уничтожать войска неприятеля и вооружение. Так было и в ВОВ, однако не достато...ВС РФ уничтожают ...

Медведев считает зарплаты учителей приличными

Премьер-министр Дмитрий Медведев в субботу принял участие в заседании Всероссийского совещания педагогических работников и высказался об учительских зарплатах.

По словам Медведева, он контролирует ситуацию по зарплатам учителей, еженедельно получает отчетность по этому поводу. Глава кабмина отметил, что за последнее время зарплата педагогов была доведена до средней по региону. "В общем и целом, она выглядит весьма прилично", — заявил он.

Медведев считает необходимым еще раз проанализировать соотношение между различными частями зарплаты учителя. Он согласен, что ситуация, когда базовый оклад составляет 5-10%, а все остальное — надбавки, ненормальная. Дмитрий Медведев считает, что система оплаты труда учителей должна быть удобна им самим. По словам Медведева, он не исключает возможности повышения доли оклада в заработной плате учителей и возврата к прежней системе начисления оплаты.

Напомним, Владимир Путин вчера назначил нового главу Минобразования. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх