На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Дворников
    не просто ведет конфликт но и практически воюет с Россией, причем подло из под полы прикыдываясь овечкой, но вообщето...Столтенберг заяви...
  • Алексей Горшков
    Многократно уже опровергнутый БРЕД !!! Сталин был хоть и грузинского происхождения, но во главе нашего государства, п...Историк Владимир ...
  • валерий двойнишников
    Не Верховный суд пересмотрел, а Никитка Хрущев!Историк Владимир ...

Почему в московские больницы поставляют лекарства по завышенным ценам - СМИ

В СМИ появилась информация, касающаяся закупок оборудования и лекарств для нужд медицинских учреждений. Точнее, средств, которые направляют на данные статьи расходов.

В конце прошлого года в столице разразился скандал. Одна из больниц не согласилась с решением Департамента здравоохранения. Оно запрещало медучреждению приобретать нужные препараты своими силами. В больнице заявили, что они покупают лекарства по более низким ценам, чем это делают чиновники, сообщает rucompromat.com со ссылкой на «Ведомости».

Тогда был уволен главврач «заупрямившейся» больницы. Однако история на этом не закончилась. СМИ выяснили, что столичные чиновники, на самом деле, приобретали препараты по более высоким ценам. Это происходило из-за того, что периодически в аукционе участвовала одна компания. В итоге ей доставался контракт, и она поставляла лекарства по изначально заявленной цене. При этом, на самом деле, в тендере должны участвовать несколько компаний. В ходе конкуренции они, как правило, понижают изначально объявленную максимальную цену.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх