На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Не Ври! У него правнук Боря Моисеев...Представитель РПЦ...
  • alik3456 Джексон
    Кого? Бори Моисеева?Представитель РПЦ...
  • Евгений Бут
    Пока не припугнем пиндосов это будет продолжатьсяWP: ракеты ATACMS...

Чем чаще всего болеют наши дети

Главный внештатный педиатр Минздрава России Александр Баранов в интервью журналу "Огонёк" обозначил наиболее распространённые заболевания среди современных детей.

На первое место специалист поставил заболевания опорно-двигательного аппарата. Дети мало двигаются, много времени проводят за компьютером. И 40 процентов подростков уступают в своём развитии сверстникам 60-х годов, а 30 процентов юношей не могут служить в армии.

На втором месте по рейтингу главного педиатра - заболевания желудочно-кишечного тракта. Дети стали меньше есть молочных продуктов, овощей и фруктов - и вот результат.

Третье место занимают болезни органов дыхания - ОРЗ, бронхиальная астма, бронхиты.

Нашлось место в этом списке и детскому ожирению, а также психическим заболеваниям.  По всем показателям детского здоровья, рассматриваемым Александром Барановым, видно, что каждое последующее поколение россиян слабее по здоровью предыдущего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх