На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Иностранцы в Москве не потеряются

Городские волонтёры – это жители Москвы или Московской области старше 16 лет. Они прошли отбор и обучение по специальной программе: познакомились с правилами безопасности, узнали, как встретить гостей на вокзалах и в аэропортах и рассказать им о достопримечательностях столицы. Добровольцы имеют аккредитацию и медицинский сертификат о профилактических прививках. Задача городских волонтёров – создать во время футбольного чемпионата положительный образ столицы у гостей, спортсменов и болельщиков из разных стран мира и регионов России.

CПЕЦИАЛЬНЫЙ ресурсный центр «Мосволонтёр» подготовил к мундиалю почти 6 тыс. человек. Кроме всего вышеперечисленного добровольцы изучили общие правила безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций. На отдельном тренинге спасатели и пожарные рассказывали, как волонтёру не растеряться и оказать первую помощь пострадавшим.

Кроме того, для добровольцев обустроены специальные зоны на центральных и привокзальных станциях метро. Около 100 сотрудников метро и более 100 волонтёров, владеющих английским языком, дежурят на станциях столичной подземки. Они готовы объяснить болельщикам и иностранным туристам, как доехать до нужной станции и добраться до стадиона, а также помочь выбрать маршрут до основных достопримечательностей города.

– Сотрудники будут находиться на станциях метро внутри Кольцевой линии, а также на станциях, расположенных неподалёку от стадионов, – «Спортивной» (около «Лужников») и «Спартаке» (недалеко от одноимённого стадиона). А волонтёры будут дежурить в специально отведённых пятиметровых зонах возле стоек. Такие зоны обустроили на 14 центральных и привокзальных станциях, – рассказал в преддверии мундиаля первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

В рамках подготовки к ЧМ‑2018 английскому языку обу-
чили также кассиров метро. После прохождения языковых курсов они могут объяснить иностранным туристам, какие билеты есть в ассортименте, как пополнить транспортную карту, и помогут сориентироваться в Московском метро.

– Учебная программа длилась 72 часа, была рассчитана на девять недель. Педагоги, обучающие сотрудников метро, имеют высококлассное профильное образование и опыт преподавания в вузах. Для повышения квалификации они проходили стажировки в США и Великобритании, – прояснил ситуацию заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Заместитель мэра также напомнил, что ещё год назад, перед проведением Кубка конфедераций ФИФА – 2017, метрополитен объявлял о наборе сотрудников, владеющих английским языком. На сегодняшний день в подземке работают 400 кассиров, которые свободно говорят по-английски. Языковые курсы проходили также контролёры метро и наземного транспорта.

Для удобства иностранных гостей звуковые объявления на английском звучат в поездах на всех линиях метрополитена, а также на всех железнодорожных вокзалах города.

Те, у кого есть паспорт болельщика, имеют право бесплатно ездить на метро и монорельсе, по МЦК, на пригородных электричках между Москвой и Московской областью. Бесплатными станут и отдельные маршруты наземного общественного транспорта.

 

Зоны для волонтёров обустроены на следующих станциях:

«Комсомольская» Кольцевой линии;

 «Охотный Ряд»;

«Павелецкая» Замоскворецкой линии;

«Парк культуры» Кольцевой линии;

«Киевская» Кольцевой линии;

«Краснопресненская»;

«Белорусская» Кольцевой линии;

«Арбатская» Филёвской линии;

«Смоленская» Филёвской линии;

«Китай-город» (выход к парку «Зарядье»);

«Лубянка»;

«Октябрьская» Кольцевой линии;

«ВДНХ».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх