На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...
  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...

«Да, можно представить, что Собчак сидит в тюрьме...»

В МВД РФ сообщили, что слова Собчак о том, что «с точки зрения международного права Крым – украинский», до конца 2018 года будут проверены на соответствие российскому законодательству.

Напомним, депутат Госдумы Валерий Рашкин направлял генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос о проверке на экстремизм этих слов бывшей телеведущей, которые она, чуть не плача, произнесла в пылу предвыборной борьбы.

Вопрос: «Неужели по Собчак тюрьма плачет?»

 

Юрий Скуратов, президент фонда «Правовые технологии ХХI века», генпрокурор РФ (1995-2000 гг.), доктор юридический наук, профессор, заслуженный юрист РФ:

«В этой части я одобряю Путина»

- Хочу сразу оговориться, что я всецело стою на той позиции, что Крым по праву вошел в состав России. Там реально был проведен референдум, а во 2-й статье Устава ООН, как мы знаем, закреплен принцип самоопределения.

То есть в этой части я одобряю Путина и считаю, что мы по праву включили Крым в состав России.   

Но высказывать противоположную точку зрения - это же не повод для уголовного преследования. Да, у Собчак другая точка зрения, - и что теперь?

«Будем сажать всех западников?»

Понимаете, это противоречит основополагающим конституционным принципам, свободе мнений, политическому плюрализму и т.д.

Так можно вернуться к пресловутой 58-й статье УК РСФСР, когда наказывали за антисоветскую агитацию и пропаганду. Так можно вообще заткнуть рот при обсуждении любых вопросов!

Сейчас по всей Европе проводятся всевозможные семинары, научные дискуссии по поводу правового статуса Крыма, и что же, теперь мы и их запретим и будем сажать всех западников? Это же просто маразм!

«О патриотизме этой девушки говорить не приходится»

Эта фраза Собчак показывает, что она, конечно, человек не зрелый и о патриотизме этой девушки говорить не приходится.

Но это же область эмоций, и темы для привлечения к уголовной ответственности, на мой взгляд, здесь нет. Кстати, и мы тоже можем  эмоционально реагировать...

Она высказала свое мнение, пусть оно нам не нравится, но никакого экстремистского призыва к разрушению целостности страны тут нет.

Одно дело - призывать, другое - высказывать позицию. Она же не сказала, что надо любыми путями отдать Крым...

«Мы должны понимать, с кем было согласовано выдвижение Собчак...»

Можем ли мы представить, что Собчак сидит в тюрьме? Да, гипотетически можем, но за некоторые другие дела. По-моему, в свое время к ней был ряд правовых вопросов...    

Потом мы же должны понимать, с кем было согласовано выдвижение Собчак. Ее никто и никогда не зарегистрировал бы, а тут как раз для привлечения интереса, повышения явки и т.п.

Да и на всевозможных форумах теперь можно сказать, мол, вот мы даем слово и таким кандидатам, либеральным демократам с тем, чтобы у нас были проведены полноценные выборы.

«В эфире стало меньше Собчак - и стало меньше грязи»

Да, я согласен с тем, что в эфире стало меньше Собчак - и стало меньше грязи. Теперь нам надо больше заниматься рутинными делами, а не всеми этими скандалами.

Тем более, надо заниматься этим сейчас, когда Запад зажимает нас, вводит все новые санкции и т.п. Поэтому надо заниматься именно экономикой, политическим процессом.

Шоу, которое было устроено, лично у меня не вызвало никакого интереса. Вероятно, это было рассчитано на кого-то другого, а нормальные люди не заостряли на этом свой интерес и внимание.

Так что, конечно, сейчас стало поспокойнее.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх