На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Российский хакер готов доказать свое участие в атаках в день выборов в США

Российский хакер Константин Козловский, арестованный по делу группы Lurk о похищении более 1,2 млрд рублей со счетов российских банков, сделал провокационное заявление. Он признался в разработке программы LDCS, которая повлияла на выдачу результатов в день голосования на президентских выборах в США. Он сообщил, что работал по заданию Федеральной службы безопасности и готов доказать это.

«Моё содержание под стражей связано с тем, что я подтверждаю атаки на Демократическую партию США, на WADA (Всемирное антидопинговое агентство), на Олимпийский комитет и готов доказать это, если мне предоставят адвоката, который вместе с потерпевшей стороной или IT-специалистом сможет установить эти факты. Также я готов подтвердить связь российских властей с хакерскими группировками Fancy bear и Cozy bear»,- заявил Козловский в зале суда.

Козловский также утверждает, что якобы действовал по указанию бывшего майора ФСБ Дмитрия Докучаева, который уже уволен из спецслужбы и арестован по делу о госизмене. Сам Докучаев отрицает знакомство и сотрудничество с хакером. Детали расследования его дела засекречены.

Хакер также добавил, что он боится за свою семью, на которую оказывают давление, пишет «Московский комсомолец»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх