На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Степанов
    Давно пора валить и не только вышки .Рогозин заявил, ч...
  • Виктор Тимошевский
    Да у них первенство инета по дебблогу. Мастерство оттачивают.Рогозин заявил, ч...
  • Виктор Тимошевский
    Мы это кто? Дмитрий Олегович с волками,судя по всему. Диверсию в булки раненый решил осуществить. Или так на волне ус...Рогозин заявил, ч...

WikiLeaks опубликовали секретную инструкцию по слежке ЦРУ через телевизоры

Организация WikiLeaks опубликовала инструкцию по использованию программы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США "Плачущий ангел" (Weeping Angel), сообщается на сайте организации.

Эти документы касаются взлома разведуправлением США телевизоров Samsung с функцией Smart TV. Сообщается, что внутрь устройств помещался специальный имплантат, который исполнял функции встроенного микрофона. Расширение MI5 / БПС, разработанное для указанного оборудования позволяло как хранить полученные данные, так и передавать их на указанный IP-адрес.

"Плачущий ангел" разрабатывался по примеру аналогичной британской программы, называющейся "Распространение", так как программа готовилась ЦРУ совместно с британской службой контрразведки MI-5.

WikiLeaks начал серию публикаций секретной информации ЦРУ седьмого марта. В предыдущем материале, изданном 14 апреля, шла речь о вредоносной серверной программе "Улей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх