На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Н. Покровский возглавлял вплоть до своей смерти в 1932 г. советскую историческую школу, стоял на ленинских позициях ...Историк Владимир ...
  • Лидия
    Михаил Барщевский был моим преподавателем в институте, ему тогда было меньше тридцати. Сказал, что поставит автоматом...Суд да наследстве...
  • С С
    61 млрд. в землю, прах и груду металла! Бейте их, пацаны. Ничего вам за это не будет.Министр Шойгу: Ро...

Появился робот-рыболов

На международной выставке электроники CES-2017 одна из китайских компаний представила подводного робота, который предназначен для поиска и приманивания рыбы.

ЭХОЛОТЫ и специализированные экшен-камеры для рыбалки используются уже давно, но не всегда отображаемая на них информация обладает необходимыми полнотой и детализацией.

Подводный робот PowerRay может быть оснащён как камерой, так и эхолотом. Это позволяет водоплавающему беспилотнику не только показывать наличие рыбы и профиль дна, но и поддерживать трансляцию видеопотока с высокой чёткостью изображения. Дополнительно робот оборудован держателем для приманки и встроенной подсветкой, которая также используется для приманивания рыбы.

PowerRay работает без зарядки до четырёх часов и может погружаться на глубину до 30 метров. Кроме того, дрон способен определять наличие рыбы на глубине до 40 м относительно своего положения. Связь с аппаратом осуществляется через встроенный модуль Wi-Fi на 80-метровом расстоянии. Для управления мини-субмариной можно использовать как смартфон, так и полноценный пульт дистанционного управления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх