На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...
  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...

Ежемесячно кибермошенники крадут с карт доверчивых людей десятки миллионов

Ежемесячно кибермошенники, используя ряд схем для обмана людей, крадут с банковских карт доверчивых интернет-пользователей около 20 миллионов рублей. В арсенале хакеров появилась новая мошенническая схема.

По информации газеты "Известия", злоумышленники используют сайты, обещающие легкий заработок в Сети или вознаграждение за выполнение рутинной работы (заполнение анкет). Доверчивым пользователям обещают, что с обещанной "зарплаты" нужно заплатить налог с помощью банковских карт. Затем, на этапе ввода данных конфиденциальная информация попадает в руки мошенников.

Также в ходу у кибермошенников "беспроигрышные лотереи", когда наивному пользователю говорят, что он выиграл много денег, и обещают их перевести ему на счет.

На уловки мошенников ежедневно попадаются около 12 тысяч пользователей.

Напомним о глобальной хакерской атаке на компьютеры более чем в 70 странах, стартовавшей 12 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх