На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Найден эффективный способ улучшения памяти

Ученые из Пенсильванского университета сообщили, что эффективность работы памяти можно увеличить посредством электрического стимулирования. Речь идет о коротких импульсах с небольшим напряжением.

Пациенты, страдающие от эпилепсии, выполняли задачи для оценки способностей запоминать информацию, а ученые проводили стимуляцию отделов головного мозга, отвечающих за формирование памяти. Участвующим в эксперименте было необходимо выполнить ряд тестов для оценки способности к запоминанию.

Основной целью исследования является разработка небольшого устройства, которое можно будет имплантировать в мозг человека. Аппарат будет издавать сигналы определенной мощности, которые будут стимулировать работу нейронов.

Воздействие на мозг при высокой активности прибора оказалось отрицательным, но слабая стимуляция дала улучшение памяти. Специалисты полагают, что устройство может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера, деменции и других последствий дегенерации мозговых тканей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх