На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Парковка в Москве будет бесплатной в праздничные дни

Парковка на всех улицах Москвы останется бесплатной в праздничные дни. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 «В общей сложности, платная парковка по воскресеньям с 15 декабря будет введена только на 1,9% улиц города. Это парковки возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также Петровка, Неглинная, Романов переулок и другие. В праздничные дни парковка будет по-прежнему бесплатной на всех улицах Москвы», - сообщили в департаменте.

 В пресс-службе пояснили, что горожане, которые проживают на улицах с наиболее загруженными парковками, неоднократно обращались в департамент транспорта с жалобами на невозможность припарковаться возле дома.

Нововведения были разработаны на основе рекомендаций Университета им. Плеханова. Изменения не затронут владельцев парковочных разрешений и льготников, и вводятся точечно по конкретным улицам с 15 декабря. По оценкам экспертов, такие меры позволят освободить до 15-20% парковочных мест в центре города.

Бесплатная парковка в центре Москвы действовала с 2016 года. «Парковочные каникулы» распространялись на воскресенья, праздничные дни и перенесенные выходные дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх