На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Арестованных сотрудников ФСБ подохревают в сотрудничестве с ЦРУ

Дело о кибератаках приобретает черты госизмены: именно в ней обвинены двое сотрудников ФСБ, которые, как сообщает источник, сотрудничали с ЦРУ, нарушив присягу. Известно о задержании четырех соучастников.

В числе арестованных два офицера ФСБ: руководитель Центра информационной безопасности Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев, уточнил источник «Интерфакса». Впрочем, по мнению одного из источников, они могут оказаться в статусе свидетелей по делу. Ранее, стало известно о задержании Руслана Стоянова – руководителя отдела «Лаборатории Касперского»по расследованию киберпреступлений, а также репортера Владимира Аникеева. У всех фигурантов дела, как предполагает следствие, были свои роли: один разрабатывал кибератаки, другой «сливал» информацию ЦРУ...

Кроме четверых арестованных, восемь человек подозреваются в соучастии в преступной деятельности. Группа хакеров «Шалтай-Болтай» или «Анонимный интернационал» стала известна с позапрошлого года и занималась взломами почтовых ящиков, публикациями переписки и продажей конфиденциальной информации.

Читайте также:

Топ-менеджера "Лаборатории Касперского" поместили в СИЗО 

Арестованный за госизмену экс-сотрудник РПЦ назвал себя агентом ФСБ 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх