На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

Клименко прокомментировал заявление об использовании террористами Telegram

Советник президента РФ по интернету Герман Клименко прокомментировал сообщение ФСБ России о том, что смертник-террорист и его пособники использовали мессенджер Telegram при подготовке взрыва в метро Петербурга. Теракт в метрополитене северной столицы произошел 3 апреля.

Клименко сказал в интервью RT: "Террористы могут пользоваться чем угодно — и WhatsApp, и Viber".  Советник президента РФ по интернету рассказал о проблеме: "С WhatsApp мы хотя бы ведём диалог. С Google мы разговариваем — они начали платить НДС.

Youtube блокирует видео (выполняет требования Роскомнадзора". Есть определённая борьба, но мы находимся в диалоге. А позиция Дурова совершенно анархичная — «я не буду», и всё". По словам Клименко, он лично хотел бы остаться пользователем Telegram, но если будет запрещено, выполнит требования.

"Аргументы недели" писали, что ФСБ опубликовала сообщение о том, что преступники использовали мессенджер Telegram при подготовке теракта в Петербурге.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров накануне предупредил о возможной блокировке мессенджера Telegram в ближайшие дни.  Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров на своей странице во "ВКонтакте" прокомментировал обвинения руководителя Роскомнадзора Александра Жарова в нежелании выдать "ключи дешифрации" сообщений мессенджера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх