На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Германия осадила попытки Польши вмешаться в "нормандский формат"

Польше не надо вмешиваться в обсуждения, происходящие в «нормандском формате», считает Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Достаточно обсуждать прогресс, достигаемый сторонами «четвёрки».

Ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что «Веймарский треугольник» с участием его страны, Франции и Германии мог бы оказать большую помощь в работе «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция и Украина) по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Это далеко не первая попытка Польши навязать коллегам свои инициативы по контролю за процессами в соседней стране, однако они остаются невостребованными.

По мнению Штайнмайера, реализация уже существующих Минских соглашений оставляет желать лучшего, и очевидно, незачем добавлять что-либо к достигнутым с таким трудом договоренностям. Вместе с тем, еще недавно президент Украины Пётр Порошенко заявлял о необходимости возрождения встреч для дальнейшего международного давления на Росси. Однако после недавно сорванной диверсии в Крыму президент РФ Владимир Путин заявил о бессмысленности дальнейшей работы в «Нормандском формате».Читайте также:Киев: "нормандский формат" может изменитьсяКремль не знает, зачем нужна новая встреча "нормандской четверки"

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх