На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Мирча Луческу строит новый «Зенит»

Накануне, в среду, футболисты «Зенита» отправились на первый в этом году предсезонный сбор. В Объединенные Арабские Эмираты улетели также и новички нашей команды.

Надо сказать, что в нынешнее трансферное «окно» руководители «Зенита» проявляют большую активность. В петербургский клуб уже перешли четыре футболиста, вероятно, будут и другие новобранцы.

Знакомим любителей футбола с дебютантами команды, а также с теми игроками, которые могут в ближайшее время перебраться на невские берега.

Эрнани: – полузащитник. Возраст – 22 года. Гражданство – Бразилия. Предыдущий клуб - «Атлетико Паранаэнсе». Ориентировочная сумма трансфера – восемь миллионов евро.

К числу футбольных достоинств новобранца «Зенита» относятся хорошо поставленный удар и умение вести борьбу на втором этаже. А вот серьезный недостаток – несдержанность: полузащитник частенько получает желтые карточки. Возможно, Эрнани приобрели как замену уехавшему в Китай Акселю Витселю.

Андрей Лунев; – вратарь. Гражданство – Россия. Предыдущий клуб – «Уфа». Возраст – 25 лет. Ориентировочная сумма трансфера – четыре миллиона евро.

Лунев – малоизвестный голкипер, правда, в «Уфе» Андрей проявил себя хорошо: отыграл несколько матчей на «ноль» и закрепился в основном составе.

Можно предположить, что, по мнению селекционеров «Зенита», новичок обладает большим потенциалом, а приобрели его, как говорится, на вырост.

Ибрагим Цаллагов; – защитник. Гражданство Россия. Предыдущий клуб – «Крылья Советов». Возраст – 26 лет. Ориентировочная сумма трансфера – триста тысяч евро.

Футболист во многом универсальный, он действует на правом фланге обороны, но может сыграть и слева, и в полузащите. К тому же, обладает хорошей скоростью.

По мнению большинства экспертов, тренеры «Зенита» будут использовать новичка на правом фланге обороны. Поскольку ситуация на этом участке непростая: Игорь Смольников травмирован, неясно, когда он вернется в состав. Александру Анюкову в силу возраста будет непросто выдержать напряженный график игр «Зенита» - в чемпионате России и в Лиге Европы.

Йоан Молло;  – полузащитник. Гражданство – Франция. Предыдущий клуб - «Крылья Советов». Возраст – 27 лет. Ориентировочная сумма трансфера – три миллиона евро.

Молло нельзя назвать звездой европейского футбола, но этот полузащитник обладает достаточно высоким уровнем мастерства. К тому же, Йоан – амбициозен, по натуре он – лидер, способный в трудной ситуации, что называется, взять игру на себя.

Конечно, футболист с таким характером нужен команде. Но, с другой стороны, неизвестно, как воспримут зенитовцы, многие из которых – игроки национальных сборных, поведение этого новичка.

В общей сложности за четырех футболистов "Зенит" потратил около 15 миллионов евро. Эта достаточно скромная сумма, если вспомнить покупку бразильца Халка в 2012 году за 60 миллионов евро.

По мнению специалистов, ряды «Зенита» могут пополниться еще несколькими футболистами. Среди них два игрока румынского клуба «Вииторул» - полузащитники 24-летний Ромарио Бензар и 20-летний Рэзван Марин. За двоих мастеров мяча руководство их нынешнего клуба просит пять миллионов евро.

Имена этих игроков сегодня известны лишь узкому кругу футбольных специалистов. Хотя Марин уже имеет небольшой опыт выступления за сборную Румынии, и в его услугах заинтересованы итальянские клубы «Фиорентина» и «Рома».

А вот на форварда колумбийского клуба "Атлетико Насьональ" и сборной этой страны 25-летнего Орландо Беррио, кроме «Зенита», претендует еще и ЦСКА. Стоимость нападающего, который пока выступает только у себя на родине, оценивается, по разным данным, от шести до десяти миллионов евро.

Другой потенциальный новобранец – полузащитник «Шахтера» 28-летний бразилец Тайсон. Понятно, что главный тренер нашей команды Мирча Луческу, который проработал в «Шахтере» двенадцать сезонов, хорошо знает этого футболиста. Но здесь «Зениту» придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны одного из не привыкших «мелочиться» китайских клубов, а также турецкого «Фенербахче». К тому же, сам футболист недавно заявил, что хотел бы вернуться на родину.

Похоже, главный тренер Мирча Луческу работает с прицелом на перспективу, строит новую команду, где, как он считает, будут и дальше прогрессировать пока не очень известные игроки.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх