На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

В России существенно упали тиражи книжных изданий

Половина российских книг издается тиражом 500 и менее экземпляров, 5000 сегодня - это очень приличный тираж, рассказала журналистам директор Российской книжной палаты (РКП) Елена Ногина.

По словам руководителя РКП, "крупнейшие издательства в какой-то степени стали монополистами". "20 крупнейших издательств - это 80% всего, что издается в России, по статистике, в 2016 году насчитывается где-то 5,8 тысяч издательств", - цитирует ТАСС Ногину, выступавшую на пресс-конференции, посвященной 100-летию со дня образования организации.

В 1917 году постановлением Временного правительства была основана РКП и стала первым в мире государственным учреждением, созданным специально для регистрации и вечного хранения произведений печати.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх