На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

Это не хоккей, а ярмарка тщеславия!

Встретились с членом Совета Федерации Вячеславом ФЕТИСОВЫМ на торжественной церемонии КХЛ. Задал ему один вопрос, другой… И легендарного защитника прорвало. Накипело на душе из-за того, что происходит с нашим хоккеем. Вроде бы Россия взяла серебро на чемпионате мира. Но что за фасадом потёмкинской деревни?

«Сборная России – не только Овечкин»

– Комментируя итоги чемпионата мира, вы озвучили метафору: «К власти пришли хоккейные Шариковы». Что имели в виду?

– С какой же лёгкостью мы дискредитируем всё, что строилось веками! Ставим имидж страны под сомнение в непростое геополитическое время. Конечно, я об уходе наших игроков перед исполнением гимна Канады.

Сборная страны – это не Ковальчук, Малкин или Овечкин. Это Петров, Михайлов, Бобров, Старшинов, наше поколение… Всякие бывали истории, но мы вели себя достойно. Не имели права испохабить великое имя победителей.

– А кто же виноват, что игроки ушли со льда? Может, они сами?

– Не надо винить ребят. Если ты руководишь делегацией, то должен знать, что нужно делать в разных обстоятельствах. Любой менеджер перед финалом прорабатывает два сценария – на победу и поражение.

Выиграл – пошёл колбасу резать. Проиграл – есть психологические моменты, которые нужно контролировать. Стоять у калитки со льда и следить за ситуацией. У хоккеистов перехлёстывают эмоции. И здесь вина только руководства сборной. Это их упущение, недоработка.

А вы слышали комментарии после 1:6? Всё время идут какие-то оправдания. Разговоры о травмах – в пользу бедных. Сильный человек ищет решения, а слабый – оправдания. Может, серебро – не так уж плохо для болельщиков. Но речь не об этом. Я увидел как специалист, что у нас очень много проблем. И даже не знаю, как их решать. Можно ли вообще это сделать при нынешнем курсе, по которому идёт наш хоккей?

И я так считаю: не справился – отвечай. Не выполнил работу – займись чем-то другим.

«Мы даже не думаем о Кубке мира!»

– Почему мы с американскими студентами играем нормально, а когда попадается команда экстра-класса, у нас возникают проблемы? – продолжает Фетисов. – Вы вообще задумывались, что за Канаду играли парни из клубов, не попавших в плей-офф Кубка Стэнли? Можете представить, какую команду собрала бы Россия из команд, не пробившихся в плей-офф Кубка Гагарина? Вот он уровень. Вот почему эти канадцы разорвали нас по всем показателям.

Мы готовимся к чемпионату мира – 2016 в Москве. Но не держим в уме Кубок мира в Торонто, где будут выступать все сильнейшие. Разве это нормально?...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх