На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам Украина в НАТО вообще не нужна,это нож в спину через пару лет!Володин: США разв...
  • Eduard
    Не только,им нужна территория Украины,военно-морские базы Крыма,гегемония это слова!Володин: США разв...
  • Денис Евдокимов
    Где там Израиль всё отразил? Это та же байка, что и у хохлов - из ста ракет сбили стопятьдесят. Ага.🤦 Заявить можно ...Армия России удар...

Александр Новиков: Я с Ельциным даже водку пил...

Известный бард Александр Новиков, рассуждая накануне выборов о памяти первого президента России Бориса Ельцина в видеоинтервью "Аргументам недели" на канале Youtube затронул тему рукотворного памятника - Ельцин-центра в Екатеринбурге.

"Я Ельцина знал и даже могу похвастаться, что с ним даже водку пил. Я работал музыкантом, когда Ельцин приезжал иногда вечером, чем-то я ему нравился, он был тогда первым секретарем, мне был 21 год. Я его достаточно хорошо представлял как человека, как личность, у него была феноменальная память, качества совершенно удивительные, он помнил по имени и отчеству всех, кто записался к нему в течение трёх лет. Он был властный, волевой, что потом с ним стало – это, видимо, какие-то процессы чисто физиологические, не будем это обсуждать. Но когда было ГКЧП, я первым в стране устроил митинг против ГКЧП, а на следующий день в Москве я уже читал обращение в поддержку Ельцина, это обращение хранилось в музее Ельцина, его организовал Кириллов, такой хороший был музей, он его содержал, он собирал, он его создал, он любил Ельцина, был его поклонником. В музее была видеозапись митинга, он гордился этим – вот Новиков, митинг первый, а когда настал момент строить этот Ельцин-центр, и я увидел циклопические размеры, алюминий, бетон и стекло, пришёл на открытие, был Путин, Медведев, много журналистов, известных политиков... Я прошел по этому музею, а духа музейного и нет, а потом стал узнавать, что в руководстве то и не наши даже граждане, а американские – директор, управляющие, финансирование оттуда идёт. Я спросил наивно про запись первого митинга против ГКЧП, а её там нет. Встретился мне этот Кириллов, уже пожилой человек, и он со слезами на глазах мне сказал, что его на открытие даже не пригласили. В Ельцин-центре в основном плакаты, которые свидетельствуют о том, что до Ельцина было плохо, а после Ельцина стало хорошо, и во время Ельцина стало еще лучше. Многие люди не против существования такого музея, но они против того, кто в этом музее сегодня собирается, какая цель и почему такая гиперболическая роль у Ельцина получилась в истории России", - делится Александр Новиков в своёи интервью на канале Youtube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх