На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Очередной идиот! Миша Горбачев поборолся и загнал страну на одеколон и на точки! Не хочешь пить не пей, не с твоей ро...Хамзаев предложил...
  • Виктор Тимошевский
    Сара,всегда правильно мыслит. Но с опозданием.Это было понятно еще при первых поддержках режима Зе на Украине. Что ме...Вагенкнехт: Зелен...
  • Ксюша Кирьязис
    Гейропа совсем с дубу рухнула?!Европарламент при...

Мэр Москвы: от программы реновации жилья владельцы "хрущевок" смогут отказаться

Заставить обладателя квартиры в «хрущевке» насильно участвовать в столичной программе по возобновлению жилья никто не будет. Об этом 28 апреля заявил мэр Москвы Сергей Собянин на своей страничке в «Твиттер».

Отказаться от участия в программе реновации житель сносимой пятиэтажки сможет на общем собрании собственников жилья, - написал мэр в своем «Твиттер».

Собянин также отметил, что владельцам квартир в «хрущевках» Центрального административного округа получат квартиры в том же районе. И вообще, в реализации программы реновации правительство Москвы будет стремиться к тому, чтобы дать жильцам новые квартиры в шаговой доступности от прежнего жилья, - не только в том же районе, но и в том же квартале.

При этом владельцы ипотечных квартир по программе восстановления жилья получат льготы по кредиту, причем, банки не будут иметь права потребовать возврата кредита досрочно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх