На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Бессмертие хранится в Сергиевом Посаде

Идея воскрешения из мёртвых всегда была в тренде. Многие мировые религии обещают человеку «жизнь после смерти», да и каждый из нас часто задумывается о том, что его ждёт за роковой чертой. В Сергиевом Посаде находится криохранилище компании «КриоРус». Люди этой структуры полностью погружены в тему «воскрешения из мёртвых».  Данила  МЕДВЕДЕВ, заместитель генерального директора компании «КриоРус», пытается дать нам некую призрачную надежду…– Всего у нас было 55 крионирований, – говорит Данила. – Некоторые из них – это сохранение всего тела, некоторые – сохранение только головы и мозга. Большая часть криопациентов находится в нашем хранилище в Сергиевом Посаде. Два случая было, когда хранение организовывалось отдельно, в других местах.Когда человек умирает, нужно определённым образом подготовить его тело. Убрать кровь из кровеносной системы, которая содержит огромное количество токсичных продуктов распада. Вместо этого влить стабилизирующий физраствор с некоторыми добавками. И сделать ещё ряд вещей, о которых массовому читателю знать необязательно. Всё это может происходить в больнице, морге, в мобильной криомашине. Зависит от ситуации. После того как закончены подготовительные процедуры, тело или мозг (если решено, что сохраняется только он) охлаждается при температуре минус 80 градусов, это температура сухого льда. А потом, уже непосредственно для хранения, необходима температура минус 196 градусов, это состояние жидкого азота. При такой температуре прекращаются всякие химические процессы, следовательно, срок хранения тела не ограничен… – Мы храним тело до момента, когда появится возможность оживить криопациента. Тут может потребоваться несколько десятков лет, а может, и сто. Но если мы пока не способны сделать это, мы обязаны какие-то части процесса предвидеть, планировать, проектировать. Мы сейчас поддерживаем тех людей и исследовательские группы, которые, скажем, готовят операции по пересадке головы, занимаются выращиванием органов. Ведь нам всё это понадобится, говорит Данила Медведев. Около 15 тысяч долларов стоит криосохранение мозга или головы. И 36 тысяч – сохранение всего тела. Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх