На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А разве там деньги играют первостепенное значение??? По-моему, США смотрит в первую очередь на геополитическую сторон...Военэксперт Клинц...
  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...

Советник президента Клименко рассказал, как пранкеры использовали его имя

Советник президента РФ, председатель совета Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко рассказал, как однажды пранкеры попытались использовать его имя.

По словам Клименко, на экономическом форуме в Сочи кто-то хулиганил. Как он рассказал, от имени советника президента России Германа Сергеевича Клименко звонили в приемные многих участников форума с предложением встретиться. Во время разговора звонящий изображал, что связь плохая, и просил связаться напрямую с Клименко по такому-то номеру, - пишет газета "Известия".

"Всего 20% перезвонили в мою приемную для проверки, остальные звонили прямо на номер, который им дали", - рассказал Клименко и отметил, что пранкеры получили прямые номера руководителей, чиновников и глав крупных компаний. "Произошло это по единственной причине. У операторов связи нет значков верификации, как в соцсети «ВКонтакте», чтобы все видели: звонит именно Герман Клименко. Важно, чтобы личность нельзя было подделать", - подчеркнул советник главы государства по Интернету.

Сейчас многие чиновники используют Telegram. По словам Клименко, когда человек поступает на госслужбу, ему выдается почтовый адрес, номер и аккаунт в мессенджере. Если сообщение приходит оттуда, то можно быть уверенным в личности автора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх