На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Яценюк: Украина отказывается от российского газа даже по цене со скидкой

Украина от газа из России по предложенной со скидкой цене 212 долларов за тысячу кубометров. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что газ из Европы обходится Киеву дешевле.

"Мы перестали покупать газ у Российской Федерации. 1 января они выставили счет с ценой газа 212 долларов за тысячу кубометров. Мы не покупаем газ у России, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в Евросоюзе около 200 долларов", — заявил украинский премьер в воскресенье, 10 января, в эфире передачи "10 минут с премьер-министром".

В данный момент на Украине в подземных газовых хранилищах накоплено 14 млрд кубометров газа. "Это на 2,3 млрд больше, чем в прошлом году", - уточнил Яценюк и отметил, что запасов "голубого топлива" достаточно, чтобы пройти отопительный сезон зимой.

1 января 2016 года было опубликовано постановление за подписью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о размере пошлины при поставках газа на Украину. В документе указано, что при контрактной цене газа в 230 долларов и с учетом скидки Украина сможет покупать российский газ в январе-марте 2016 года по цене 212,23 доллара за тысячу кубометров.

Другие новости экономики >>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх