На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...
  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...
  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...

В Москве умерла известная поэтесса

В Москве умерла поэтесса Зинаида Миркина. Ей было 92 года. Зинаида Миркина - поэт и переводчик.  Прощание состоится в понедельник, 24 сентября, в малом зале Центрального дома литераторов по адресу: Большая Никитская ул., 53. Начнется в 11 часов.

Зинаида Александровна Миркина начала сочинять стихи в детстве. После окончания школы она училась на филологическом факультете МГУ. Но перед госэкзаменами Миркина тяжело заболеа и пять лет была прикована к постели.

С середины 1950-х Зинаида Александровна начала переводить. Наиболее заметные работы — переводы суфийской лирики, Тагора, Рильке. Свои стихи поэтасса стала печатать с начала 1990-х. Тогда и вышли сборники ее стихов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх