На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Главврач больницы в Крыму прокомментировал смерть беременной в приемном покое

Главный врач крымской республиканской больницы имени Семашко Александр Остапенко прокомментировал инцидент, произошедший в приемном отделении медучреждения с 21-летней беременной женщиной. Остапенко рассказал, что никто девушку, находящуюся в положении, из больницы не выгонял.

Главврач опроверг слухи о том, что медики выгнали ее в тапочках на мороз, заявив, что хотят спать. В комментарии изданию  "Аргументы недели – Крым" Александр Остапенко сказал: "Пациентка сама ушла из приемного отделения".

Он рассказал и о конфликте, произошедшем между Татьяной Пименовой и ее родственниками по телефону. По словам врача, после этого конфликта беременная девушка и выбежала на улицу на глазах очевидцев. Остапенко подчеркнул, что в больнице провели расширенную врачебно-консультативную комиссию, на которой обсудили инцидент.

СМИ писали, что 21-летняя беременная Татьяна Пименова скончалась в крымском перинатальной центре в Симферополе с предварительным диагнозом "вирусная пневмония", а за день до этого ей было отказано в госпитализации в больнице имени Семашко, куда ее привезли с температурой 39 градусов.

Ее родные же сообщили, что беременную Татьяну выставили ночью за дверь приемного покоя, из-за чего она провела на холоде не менее часа. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Минздрав Крыма также ведет свою проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх