На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Генерал перечислил главные проблемы ВСУ

Генерал-майор ВСУ, заместитель командующего сухопутными войсками ВС Украины по логистике Юрий Толочный признался в том, что состояние украинской армии в настоящий момент плачевно. Он рассказал о нехватке средств.

Генерал указал на острейшую нехватку денег на строительство объектов размещения войск, в результате чего только сформированные или отведенные из Донбасса по ротации соединения и части размещаются в палаточных лагерях.

Также Толочный отметил серьезную нехватку боеприпасов в украинской армии. "Сегодня есть целый ряд дефицитных калибров. Речь и о стрелковых, и об артиллерийских и ракетных боеприпасах. По сути, пополнять боезапас нечем, и он постоянно сокращается" — уточнил он, передает РИА Новости. При нынешнем положении дел дефицит станет критическим для армии через один-два года.

Кроме того, Толочный указал на нехватку средств "на обеспечение живучести и безопасности арсеналов и мест хранения боеприпасов". На эти цели, по словам генерала, выделяется только 5-10% от необходимого.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх