На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ракитин
    А жопа не треснет от натуги?Министр обороны Э...
  • Valeriy Shershkov
    чья бы мычала ... Громыка тоже любил такое сказание ...Лавров: Россия вс...
  • Владимир
    Чиновник должен знать, что ему будет наказание, и оно не отвратимо....Убийство москвича...

Константин Райкин: Россия - некрофильское государство

Народному артисту России Константину Райкину не везет: все его высказывания вырываются из контекста и приобретают скандальный смысл. Так было и с мнением артиста насчет цензуры в нашей стране.

Ранее «АН-онлайн» сообщали о скандале вокруг слов Райкина по поводу засилья цензуры в стране. Тогда артиста много критиковали, хотя в его словах содержался несколько иной смысл. Снйчас складывается похожая ситуация: Райкина критикуют за то, что назвал Россию «некрофильским государством», сообщает издание "Петербургский авангард".

Дело в том, что фраза выдернута из контекста моноспектакля Райкина "Над балаганом небо…", что прошел 6 февраля в Филармонии им. Шостаковича в Санкт-Петербурге.

В спектакле говорится об искалеченных судьбах поэтов, именами которых после их смерти называются улицы. Из этого и делается вывод: наше государство мертвых любит больше, чем живых.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх