На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Пресса США советует Украине разбомбить Крымский мост

Похоже, из-за открытия Крымского моста кое у кого за океаном совсем сдали нервы. Совершенно дикий совет дал украинскому правительству американский веб-сайт и еженедельный журнал Washington Examiner («Вашингтонский экзаменатор»). Один из его авторов по имени Том Роган заявил, что сейчас «пришло время Украине разрушить элементы Крымского моста». 

Для начала необходимо пояснить, что Washington Examiner это не какое-то неизвестное и маргинальное издание. Американской веб-сайт и еженедельный журнал с таким именем издаётся в Вашингтоне группой MediaDC, которая является дочерней структурой Clarity Media Group, принадлежащей предпринимателю Филиппу Аншутцу. С 2005 года до середины 2013 года издание было ежедневной газетой и даже составляло конкуренцию ведущим вашингтонским газетам. Сейчас оно влиятельно в консервативных кругах политиков имеющих связи в правительственных сферах. Так что к его угрозам стоит отнестись весьма серьёзно.

Washington Examiner утверждает, что появление Крымского моста «является вопиющим оскорблением в адрес Украины как нации». Но, по мнению американцев, у Незалежной «есть средства для того, чтобы нанести воздушные удары по этому мосту таким образом, чтобы хотя бы на время вывести его из строя». Издание советует Киеву применить для этого свою авиацию. Мол, это станет мощным сигналом Москве о том, что украинцы не смирятся с захватом своей территории. К тому же, воздушная бомбардировка позволит Украине привлечь к проблеме внимание всего мира.

Что и говорить – кто-то в США совсем сошёл с ума. Понятно, что никакая украинская авиация к мосту не прорвётся – в Крыму создана мощная группировка российских ПВО. Но Москва не должна оставлять данные угрозы без ответа. Возможно, уже пора возбудить уголовное дело за подстрекательство.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх