На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree
    Будем опять грозить пальчиком и рисовать красные линии,краски у нас много.Рогов: США постав...
  • Сергей Oблезов
    Очередной идиот! Миша Горбачев поборолся и загнал страну на одеколон и на точки! Не хочешь пить не пей, не с твоей ро...Хамзаев предложил...
  • Виктор Тимошевский
    Сара,всегда правильно мыслит. Но с опозданием.Это было понятно еще при первых поддержках режима Зе на Украине. Что ме...Вагенкнехт: Зелен...

Украина хочет спасти своих браконьеров

Уполномоченный по правам человека в Украине Людмила ДЕНИСОВА хочет посетить в Крыму моряков украинского судна «ЯМК -0041», которые были задержаны в мае за браконьерство, пишут "Аргументы недели-Крым".

Об этом она сообщила во время встречи с родственниками задержанных. По словам ДЕНИСОВОЙ, она неоднократно обращалась к российскому омбудсмену Татьяне МОСКАЛЬКОВОЙ.

В мае она попросила установить местонахождение рыбаков и объяснить причины их задержания, а также проверить условия содержания и предоставления медицинской помощи. В июне было отправлено еще одно письмо, в котором ДЕНИСОВА выразила обеспокоенность тем, что рыбаки начали голодовку, а также попросила поспособствовать ее личной встрече с задержанными.

При этом ответ на свой запрос она получила лишь 10 июля с фразой, что просьбу направили на рассмотрение компетентных органов, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Напомним, в начале мая российские пограничники задержали в акватории Черного моря, западнее мыса Тарханкут, украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки – Очаков). Оно осуществляло незаконный промысел камбалы-калкан сетными орудиями лова в экономической зоне РФ. Позже стало известно, что моряки убили 46 особей дельфинов, 17 камбал и две акулы.

В отношении капитана возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная лицом с использованием своего служебного положения», его взяли под стражу. Также арест был наложен на судно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх