На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Стала известна настоящая цель ракетных ударов США по Сирии

Ракетные удары Соединенных Штатов по Сирии, осуществленные весной прошлого года, имели своей настоящей целью оказание давления на Китай. Этот вывод следует из заявления президента Дональда Трампа, сделанного им в разговоре с журналистами.

Атака, о которой идет речь, была проведена против авиабазы Эш-Шайрат 7 апреля 2017-го. Согласно официальной версии, выдвинутой американской стороной, поводом для операции послужило применение сирийскими правительственными войсками химического оружия. При этом эксперты предположили, что на самом деле удары стали «посланием» Китаю, с главой которого Си Цзиньпинем Трамп встречался в тот день.

Спустя год с небольшим глава Белого дома подтвердил данную гипотезу, пишет блогер Colonel Cassad. Он процитировал недавнюю беседу Дональда Травма с телеканалом Fox News, в которой политик по-новому пересказал содержание переговоров с китайским руководителем. Высказывания Трампа свидетельствуют о том, что атака против Сирии была использована им для оказания давления на Пекин.

Ранее в четверг сообщалось, что Госдепартамент США отверг обвинения в подготовке провокации с химоружнем на территории арабской республики.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх