На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

Медицинские приборы и автомобили могут стать целью хакеров в следующем году

Личные медицинские приборы и автомобили с подключением к интернету могут стать целью хакеров в 2018 году. Об этом сообщает разработчик антивирусов «Лаборатория Касперского».

В случае с личными медицинскими приборами, масштаб угрозы может варьироваться от кражи персональных данных о состоянии здоровья до опасной для жизни переустановки настроек на медицинских приборах, например, на дозаторах инсулина. А заразив смартфон автовладельца, хакеры могут получить контроль над запуском двигателя авто и определением его местонахождения.

Риску взлома подвергнутся так же смартфоны и планшеты, считают в компании. Причем в сферу интересов киберпреступников попадут все возможные источники денег пользователей, в том числе криптокошельки и приложения с различными бонусами.

Наконец, злоумышленники с высокой долей вероятности продолжат взламывать различные домашние гаджеты для создания на их основе больших сетей из зараженных устройств (ботнетов). В зону риска попадают не только роутеры и веб-камеры, но даже термостаты и прочие умные устройства в доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх