На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Американские ученые доказали эффективность пластыря от гриппа

Американские исследователи провели первые клинические испытания вакцинации от гриппа с помощью пластырей. Его эффективность не подлежит сомнению, по крайней мере, он не уступает уколам.

Пластырь, в котором содержится вакцина, вводится в организм пациента через кожу с помощью микроиголок.

В ходе испытаний 100 добровольцев разбили на четыре равные группы. Первой группе сделали уколы от гриппа, трем другим раздали пластыри с вакциной и «пустышки» (плацебо). Через 28 дней исследователи замерили количество антител в организме испытуемых и проследили за возможными проявлениями нежелательных реакций в течение 180 дней. Выяснилось, что прививки и пластыри имели одинаково положительный эффект, говорится в медицинском журнале Lancet.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх