На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Стали известны подробности ночных авиаударов Британии по Сирии

Британские Королевские ВВС нанесли удары по шести целям в районе сирийского нефтяного месторождения Аль-Омар, которое находится под контролем "Исламского государства" (деятельность группировки запрещена в РФ).

"Сегодня ночью самолет Tornado GR4s при помощи самолета-заправщика Voyager и в связке с другими самолетами коалиции, использовали бомбы Paveway IV, чтобы осуществить удары по шести целям, находящимся в районе крупного месторождения в Омаре, в 35 милях от восточной границы Сирии с Ираком", — говорится в сообщении Минобороны Великобритании.

"Месторождение Омар — одно из самых больших и важных для финансовых операций ДАИШ, и доходы от нее потенциально составляют 10% от потенциальных доходов организации от нефтеторговли", — указывается в сообщении.

В качестве целей были выбраны те объекты инфраструктуры, удар по которым максимально ограничит возможность ИГИЛ добывать нефть.

Ранее сообщалось, что ВВС Великобритании получили разрешение парламента на участие в воздушной операции в Сирии и нанесли первые авиаудары по позиции ДАИШ ("Исламское государство"). Два из четырех самолетов британских ВВС вернулись без боекомплектов на авиабазу "Акротири" на Кипре, откуда вылетели для нанесения ударов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх