На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Серебренников в суде рассказал о деньгах на покупку квартиры в Берлине

Режиссер, худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников в суде объяснил происхождение средств на покупку квартиры в Германии, в центре Берлина. По словам режиссера, деньги на эту квартиру он копил несколько лет.

По словам Серебренникова, доказательства его слов имеются в банке.  Деньги на жилье в Берлине он копил в течение четырех лет. Счет в банке был открыт им в 2008 году, за три года до начала реализации проекта «Платформа», - передает РБК.

В суде режиссер потребовал показать хоть одно доказательство того, что он незаконно изымал денежные средства, полученные для проекта «Платформа», и использовал их в личных целях.

Кирилл Серебренников был задержан в августе 2017 года. Следствие обвиняет его в мошенничестве и хищении средств, которые были выделены из бюджета на реализацию проекта «Платформа». Изначально сумма ущерба оценивалась в 69 миллионов рублей. 15 января стало известно, что СКР увеличил оценку ущерба до 133 млн руб.

Фигурантами дела также являются директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум, бывший бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева, бывший гендиректор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский и экс-гендиректор организации Юрий Итин.

По словам Серебренникова, Масляева, давшая признательные показания, оговорила себя и труппу для того, чтобы получить смягчающий приговор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх