На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Отлично! Пусть кучнее собираются.Муравейко: концен...
  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...
  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...

Авиаразведчик США не следил за украинскими суднами под Керченским мостом?

Пролет стратегического авиационного разведчика США в районе Керченского моста никак не связан с проходом украинских кораблей. Такое мнение военных экспертов.

Поводом для скандала стал скриншот с маршрутом пролета стратегического авиаразведика в районе Крымского моста. Снимок опубликовал специализирующийся на мониторинге пролета военных воздушных бортов интернет-канал.

На картинке изображена схема полета самолета с бортовым кодом USAFRC-135V 64-14848 FIXX21. Это стратегический авиаразведчик. В комментарии к фото сообщается, что он осуществил полет в рамках черноморской миссии.

В

 тут же появились предположения, что самолет осуществлял контроль за проходом украинских военных судов через Керченский пролив.

На самом деле стратегические разведчики регулярно появляются у берегов Крыма. На полуострове сосредоточена крупная группировка российских войск. Именно она и входит в сферу интересов входит стратегических разведчиков. Изображенный на скриншоте курс самолета для американцев стандартный. Они всегда летают по этому маршруту.

С этим согласны военные специалисты. Они также подвергли критике связь полета американского самолета с проходом украинских кораблей:

«Американские стратегические разведчики висят не для того, чтобы мониторить полугнилые украинские корыта, а потому, что в районе восточной части Керченского полуострова есть полигоны боевой подготовки Черноморского флота, где определенные подразделения иногда стреляют, в том числе и из новых образцов ВВСТ. А если бы вы ещё и знали времена работы этих подразделений в этих полигонах, то мысли о том, что клятые американцы гоняют свои стратегические разведчики только для того, чтобы посмотреть в течении 10 часов на украинский буксир, вас бы не посетили».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх