На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...

В Татарстане врачи диагностировали у мужчины редкую тропическую инфекцию

Житель Татарстана проходил обычный профилактический осмотр в Казани в поликлинике. Как и положено, мужчине провели диагности и направили к специалистам. Диагноз поставил окулист. 

Окулист досконально обследовал пациента и сообщил, что у мужчины редкая форма инфекционного заболевания глаза, вызванного попаданием в глаз паразитов. Опытные медики назначили пациенту лечение, сообщает издание kazanfirst.ru.

Дирофиляриоз глаз – свойственен тропическим странам. Подхватить эту инфекцию можно в Шри-Ланке, на территории Южной и Восточной Европы, Малой Азии. Человек может заразиться во время путешествия. Одними из переносчиков болезни являются москиты. Источником заражения для них являются беспризорные животные. В Татарстане врачи зафиксировали такое инфекционное заболевание глаза впервые.

После попадания инфекции в глазу появляются черви. Паразиты заметны невооруженным глазом. Шевеление паразитов в глазу порой принимают за галлюцинации. У человека снижается острота зрения. Диагностика заболевания часто затруднена, идентифицировать возбудителя удается только после его извлечения из глаза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх